Загружаем...

Пробудить усталую кожу

Эффективные омолаживающие средства

Пробудить усталую кожу

Генетика гораздо меньше влияет на состояние кожи, чем наш образ жизни. Солнечные ванны, курение, недосыпание и стресс приводят к тому, что наша кожа теряет упругость и молодость. Хорошо, что с этим можно как-то бороться, например, отказавшись от вредных привычек.

Но, с наступлением  менопаузы у женщин уровень гормонов в организме меняется и это тоже сказывается на качестве кожи  -  она становится более тонкой, сухой и менее эластичной. Это связано с уменьшением  выработки гормонов эстрогена и прогестогена, которые играют важную роль в регуляции метаболизма кожи и влияют на синтез коллагена.  И тут, казалось бы, ничего не поделаешь.

Но сегодня мы можем противостоять  старению кожи, используя средства для ухода с  антивозрастными компонентами,  такими как Matrixyl TM или Vitamin E, укрепляющими и защищающими кожу.

Ведь в этот период жизни  для женщины  особенно важно поддерживать свою кожу. Действие антивозрастных кремов  направлено именно на  улучшение  упругости и эластичности кожи.

 Matrixyl TM  в составе антивозрастных средств стимулирует выработку коллагена и активизирует процесс восстановления кожи, что  уменьшает глубину морщин.

Собственный коэнзим Q10  организма обеспечивает достаточное количество энергии для здорового роста кожи. С возрастом количество собственного Q10 в коже уменьшается. Это замедляет поток энергии и скорость обновления клеток. В результате кожа становится более чувствительной и уязвимой, менее защищенной от вредного воздействия окружающей среды и действия свободных радикалов.

Витамин E -  мощнейший антиоксидант, который обеспечивает эффективную защиту от свободных радикалов и, следовательно,  дальнейшего старения кожи из-за вредных воздействий окружающей среды. Повреждающие кожу свободные радикалы, вызываемые, например, УФ-излучением, задерживаются витамином Е.

Освежить  цвет лица

Очищающий тоник  с фруктовой кислотой освобождает кожу от «серой дымки». Содержащаяся фруктовая кислота (AHA) растворяет мертвые клетки кожи и очищает поры. Расширенные поры могут возникать во время менопаузы из-за избыточного производства кожного сала. Содержащиеся в AHA-тонике ингредиенты «стягивают» поры и улучшают внешний вид кожи. Так же улучшается способность кожи удерживать влагу в клетках и  кожа не чувствует себя обезвоженной.  После использования тоника с кислотами остальные ухаживающие средства лучше проникают в кожу и работают эффективнее. 

Против усталых глаз

Гель для кожи вокруг глаз HYALURON 2.0Гель для кожи вокруг глаз HYALURON 2.0Иногда мы выглядим усталыми и истощенными просто из-за недосыпания. Но поселившиеся на лице  «гусиные лапки» вокруг глаз поможет Бальзам против морщин для кожи вокруг глаз. Сухие участки и морщины на лице должны быть снабжены влагой и заботой. Идеальным ингредиентом является масло ши . Масло ши богато ненасыщенными жирными кислотами и смягчает кожу. Витамин Е защищает от свободных радикалов.

Совет: поместите гель для глаз, например, Гель для кожи вокруг глаз HYALURON 2.0, в холодильник на ночь. Охлажденное средство быстрее уберёт покраснение и припухлость с век, и Вы сразу же будете выглядеть бодрее.


Скрыть темные круги под глазами поможет корректор макияжа Консилер Cover Coat Concealer. Нанесите его на  самую выступающую точку под бровью - этот трюк «откроет» Ваши глаза и сделает взгляд сияющим.

Сухая зона подбородка и зоны декольте

Ухаживающий крем It’s never too late Gesichtscreme Кожа на шее, между подбородком и грудью, тоже требует нашего внимания, ведь на этих участках кожа лишена жировой клетчатки и имеет очень мало сальных желез. Поэтому кожа шеи и груди особенно уязвима и чувствительна к морщинам -  не следует пренебрегать ежедневными кремами и средствами защиты от солнца в этой области.

Наносите Ухаживающий крем It’s never too late Gesichtscreme на шею и зону декольте снизу вверх -  таким образов Вы будете противодействовать гравитации и стимулировать кровообращение.

Применение ампул и сывороток

В этих маленьких флаконах  находятся концентраты активных ингредиентов, которые быстро проникают в кожу - в том числе и благодаря их жидкой текстуре. Четырехнедельниый курс применения  ампульного средства Energy Ampulle восстановит свежий цвет лица и уберёт сухие морщины. 

Ампульные средства лучше всего наносить, вбивая их в кожу кончиками пальцев перед дневным или ночным уходом.

Ровный через 5 минут - выход в маску

 Когда наша кожа выглядит  сухой и ей не хватает эластичности, самое время  для  маски. Благодаря дополнительному уходу, содержащемуся в маске,  кожа может правильно подзарядиться. Как и в случае с сыворотками, существуют также продукты для масок, разработанные с учетом конкретных потребностей кожи. Раз в неделю кожа нуждается в дополнительном уходе в виде маски, особенно в холодное время года. 5-минутная маска Alcina с немедленным эффектом дает свежесть и жизненную силу усталой коже. Эксклюзивная рецептура с натуральным экстрактом красного вина содержит полифенолы, которые действуют как антиоксиданты. Маска обеспечивает  более гладкую кожу и заметно улучшает ее вешний вид.  Всего за 5 минут!

Массаж всего тела кремом

Крем для тела лучше всего сочетать непосредственно с небольшим массажем: это стимулирует кровообращение. Кроме того, активные ингредиенты при массаже  лучше усваиваются. В зависимости от того, насколько сухая Ваша кожа, имеет смысл использовать более легкие эмульсии или более насыщенные. Не забудьте уделить внимание  сухим участкам локтей и голеней.

И последнее по порядку, но не по значению: Румяна

Легкий цветовой акцент румян Brilliant Blush  «абрикос» или «персик»,  нанесенный на середину щеки, моментально освежит лицо. Румянец должен выглядеть как можно более естественно, как  после прогулки.

Воспользуйтесь хайлатером ALCINA Perfect Eyebrow Highlighter   для подчеркивания скул  - если нанести его ПОД  румянами, то скула визуально поднимется  и визуально  освежится область вокруг глаз.

Поиск