Загружаем...

Правильная защита от холода

Бьюти-советы: как ухаживать за кожей и волосами зимой

Правильная защита от холода

Зимой наша кожа нуждается в особом уходе  - сухой воздух от радиаторов  в помещениях, мороз и ветер на улице  быстро вызывают сухость, зуд и даже покраснения кожи. Волосы становятся хрупкими и ломкими.  Для здоровья и ухоженности кожи и волос зимой необходим специальный уход.

Защита кожи лица

Используйте жирный крем (Крем для лица с экстрактом кашемира) в холодные месяцы, так как при низких температурах кожа снижает естественную выработку кожного жира и  защитная функция кожи значительно снижается. В зимнее время необходимо хотя бы раз в неделю накладывать питательную маску на лицо (5-минутная маска ).  И не забывайте о коже вокруг глаз - регулярно защищайте ее от сухости увлажняющим кремом (Бальзам для век).

Сохранить губы нежными

Питательный и увлажняющий бальзам (Крем для кожи вокруг глаз и губ).  для губ спасет Ваши губы от растрескивания. Нежная кожа губ лишена сальных желез, поэтому в сухом и морозном воздухе они нуждаются в дополнительной защите.

Побалуйте уходом кожу рук и ног

Шелушащиеся, потрескавшиеся от мороза руки нуждаются в холодное время года в уходе, в составе которого есть мочевина, пантенол и аллантоин (Бальзам для рук). Насыщенные кремы вернут коже рук гладкость.  Отдельно позаботьтесь о коже ног – утром и вечером смазывайте голени питательными и увлажняющими кремами (Кашемировый бальзам для тела ).

Блестящие волосы зимой

Для защиты кожи головы от пересыхания в холодное время года используйте для мытья мягкий шампунь (Шампунь Nutri Shine) и теплую воду. Не забывайте о кондиционере в завершении  процедуры - кондиционер пригладит сухие чешуйки на поверхности волоса и сделает их блестящими.  Перед сушкой феном обязательно используйте термозащитный продукт, а если есть возможность – сушите волосы естественно, без фена.  Против ломкости волос используйте масло для волос (Питательное масло-эликсир для волос Nutri Shine Ol Elixier)   - нанесите всего несколько капель после мытья на волосы и они станут гладкими, блестящими, и перестанут «летать», когда вы снимете шапку – масло защищает от статических зарядов. 

Поиск