Загружаем...

3 мифа о волосах

3 мифа о волосах

3 мифа о волосах

Миф 1: «Секущиеся кончики можно вылечить правильным уходом»


Ответ - нет! Восстановление волос с секущимися кончиками с помощью средств по уходу-это принятие желаемого за действительное и распространенное заблуждение. Волосы – это ороговевшее неживое образование. Внешний чешуйчатый слой волоса либо гладкий, либо расслоившийся (рассеченный). Специальный уход может визуально соединить расщепленные кончики волос, но не может восстановить их. Если кончики волос уже  посеклись, то помочь могут только острые ножницы и волшебные слова "Только кончики, пожалуйста".

 

Совет:

Чтобы избежать секущихся кончиков, необходимо изначально правильно ухаживать за волосами:  использовать кондиционеры (Ополаскиватель ALCINA Hyaluron 2.0, Кислый ополаскиватель), термозащитные средства (Термоспрей, Спрей ALCINA Hyaluron 2.0) и  средства для ухода за кончиками волос (Флюид для ухода за кончиками волос ALCINA, масло-эликсир ALCINA Nutri Shine).

 

Миф 2: «Расчесывать  волосы надо 100 раз в день, так они будут здоровыми»

Ответ – да, но... Что правильно: регулярное расчесывание распутывает волосы и разглаживает их структуру. Гладкие волосы больше блестят благодаря лучшему отражению света. Кроме того, расческа распределяет молекулы жира по всей длине волоса, что усиливает эффект блеска.  Но: тот же эффект наступает уже после нескольких, а не после 100 движений расчески. Напротив, частое расчесывание  стимулирует кожу головы, что приводит к увеличению выработки кожного сала и, как следствие, к жирным волосам. Кроме того, каждое расчесывание растягивает  волосяное волокно, что делает волосы пористыми.

 

Совет:

Вместо многократного расчесывания используйте специальные увлажняющие средства: продукты серии ALCINA Hyaluron 2.0 и средства, придающие блеск и сияние волосам (Питательное масло-эликсир ALCINA Nutri Shine, Шампунь ALCINA Nutri Shine, Ухаживающая сыворотка ALCINA ROYAL, Спрей для придания блеска).

Миф 3: «Чем дольше держать лечебное средство на волосах, тем лучше будет эффект»

Ответ - нет. Волосы могут усвоить только ограниченное количество полезных ингредиентов. Максимум поглощения достигается после определенного времени воздействия на продукты, того, которое указано в инструкции. Если оставить средство на большее время, то вреда не будет. Но лучший результат, тем не менее, не получится,  поскольку эффект застаивается. Поэтому вы можете спокойно доверять инструкции.

 

Совет:

Для лучшего эффекта от лечения необходимо не дольше держать средство, а проводить процедуры по уходу регулярно. Например, два раза в месяц - с Маской ALCINA Nutri Shine.

Поиск